Игровая мышь Xtrfy M42: скандинавское качество для неудержимых киберспортсменов

Asosiy Yangiliklar Игровая мышь Xtrfy M42: скандинавское качество для неудержимых киберспортсменов
06.06.2022

Как известно, шведская компания Xtrfy создает качественную игровую периферию, что делает процесс игры для геймеров максимально комфортным и результативным. И новый продукт бренда – Xtrfy M42 – не стал исключением. Ведь «грызун» обладает множеством особенностей, которые непременно оценит как любитель, так и профессионал в мире киберспорта.

Среди них: привлекательный дизайн, регулируемая форма, высокоточный сенсор и высокое качество сборки (которые, по доброй традиции Xtrfy, остались неизменными). А благодаря сверхлегкой конструкции M42, она в буквальном смысле становится продолжением руки.

Особенности Xtrfy M42:

  • Пять разных вариантов цветовых решений.
  • Сверхлегкая конструкция.
  • Удобная симметричная форма со сменными элементами, позволяющими регулировать размер мыши.
  • Высокопроизводительный игровой сенсор Pixart – 3389.
  • Переключатели Omron, рассчитанные на 20 млн нажатий.
  • 32-битный микроконтроллер ARM, обеспечивающий бескомпромиссную скорость и стабильность во время игры.

Комплектация

Внутри стильной коробки нового владельца ожидает игровая мышь M42 и два дополнительных кейкапа для двух кнопок механической клавиатуры Xtrfy. Кроме этого, в комплект включены дополнительная сменная задняя панель, а также тефлоновые ножки, которые станут приятным бонусом для пользователя. Также в комплектации идут фирменная наклейка с логотипом Xtrfy и документация. Таким образом Вы получаете достойное наполнение, в котором есть все необходимое для качественной игры.

Дизайн и конструкция

К нам обзор попала мышь Xtrfy M42 RGB White стильного белого цвета. Кроме того, производитель предлагает еще ретро вариант дизайна данной мыши, а также в черном, синем и розовом решениях. Потенциальному владельцу есть из чего выбрать, ведь каждое цветовое решение особенное и по-своему крутое. Дополнительное визуальное наслаждение создает подсветка всего корпуса мыши, что дополняет основной цвет игровой периферии.

Что касается конструкции, то Xtrfy M42 очень легкая и имеет симметричную форму. Ее вес составляет всего 59 г. В то же время, при таком небольшом весе, M42 собрана очень качественно и имеет прочную конструкцию. Во время эксплуатации она не люфтит, не трещит и не болтается. Материал корпуса изготовлен из высококачественного пластика, который не продавливается и не деформируется при нажатии, и специально создан для длительных игровых баталий. Сменные части (предназначенные для регулировки размера Xtrfy M42) также хорошо фиксируются на игровой мыши.

Особую легкость конструкции устройства обеспечивает специальная перфорация в форме «пчелиных сот», покрывающая почти всю поверхность «грызуна». В отличие от других мышек-конкурентов перфорация присутствует не только на верхних элементах манипулятора, но и с обеих сторон и нижней панели M42. Несмотря на то, что мышка почти вся украшена отверстиями, все ее внутренние части покрыты специальным защитным покрытием, защищающим внутренние компоненты от пыли и попадания влаги.

Но главной фишкой ​​конструкции M42 RGB White является наличие в комплекте двух сменных панелей (одна из которых уже установлена ​​на корпус). Итак, владелец M42 получает сразу две геймерские мыши, поскольку эти аксессуары позволяют по-разному использовать манипулятор (в частности, меняется тип хвата и общее тактильное ощущение).

Таким образом, одна из сменных панелей помогает лучше контролировать мышь благодаря плотному контакту с внутренней частью ладони. Другая же обеспечивает так называемый хват пальцем или «когтем», что способствует более свободному перемещению мыши по рабочей поверхности. В любом из этих вариантов «грызун» лежит в руке уверенно и удобно, поэтому владельцу нужно лишь выбрать, какая форма отвечает всем его требованиям и предпочтениям.

На нижней поверхности M42 имеются широкие тефлоновые ножки. Они оснащены специальной зацепкой, чтобы легче было сменить их на новые, когда основные сотрутся. Кстати, в комплекте есть полный набор сменных ножек (как указывалось выше), чтобы владельцу не пришлось искать их в продаже самостоятельно.

Подсветка и регулировка DPI

Xtrfy M42 по традиции не имеет программного софта, так что все настройки выполняются непосредственно на самом девайсе при помощи клавиш и переключателей. Сверху (за колесиком прокрутки) расположена клавиша, отвечающая за переключение подсветки. Что позволяет владельцу легко регулировать и яркость, и режимы подсветки M42 одним кликом.

С левой стороны устройства расположились две клавиши. Кроме того, несколько клавиш скрыты на нижней панели манипулятора. Это клавиша переключения DPI и бегунок частоты опроса с тремя позициями – 125 Гц, 500 Гц и 1 000 Гц. Если пользователю нужно настроить скорость реакции мышки – все необходимое для этого будет буквально под рукой, без необходимости установки дополнительного ПО.

Кабель

Отдельного внимания в M42 заслуживает ее паракордовый кабель Xtrfy EZcord. Длина кабеля составляет 1,8 м, что подойдет владельцам, использующим мышку со стационарным ПК, а если такой провод для Вас слишком длинный – на кабеле есть система сматывания, что позволит откорректировать нужную длину.

Сам кабель оснащен мягкой тканевой оплеткой. Его приятно держать в руке, плюс, такое решение отлично защищает от перегибов и изломов во время ожесточенных геймерских боев.

Функционал

Что касается "начинки" Xtrfy M42, то в основных клавишах устройства установлены переключатели Omron, на 20 млн нажатий. Этого хватит даже для профессионального игрока, что тоже неплохо, учитывая доступную цену M42.

Колесо прокрутки также зарекомендовало себя хорошо: плавный, мягкий ход, практически бесшумная работа, следовательно, пользоваться им - сплошное удовольствие.

Также устройство оснащено самым производительным игровым сенсором Pixart – 3389 в паре с 32-битным микроконтроллером ARM. Это прекрасное решение, обеспечивающее бескомпромиссную скорость обработки данных и стабильность во время игры.

Вывод

В игровой мыши Xtrfy M42 RGB воплощены прагматизм и скандинавская выдержка, которые прослеживаются как в дизайне, так и в современных компонентах. Минимализм форм, изысканность в каждом элементе, чрезвычайная точность, комфорт даже во время длительных игровых баталий пригодятся любому геймеру, стремящемуся к победе.

Технические характеристики

Игровая мышь Xtrfy M42 RGB

  • Коды товаров: XG-M42-RGB-BLACK, XG-M42-RGB-BLUE, XG-M42-RGB-PINK, XG-M42-RGB-RETRO, XG-M42-RGB-WHITE
  • Сенсор Pixart 3389
  • RGB-подсветка с возможностью регулировки
  • Основные переключатели Omron на 20 млн нажатий
  • CPI-настройка 400/800/1 200/1 600/3 200/4 000/7 200/16 000
  • Частота опроса 125/500/1 000 Гц
  • Максимальное ускорение 50 g
  • Вес 59 г

Nashrdagi tovarlar
tovar kodi: XG-M42-RGB-PINK
609000 so'm*
mavjud
 
Type positioner: mouse; Connection type: wired; Interface: USB; Sensor type: optic; Function: for games; Power: USB; Color: pink Weight: 59 g
tovar kodi: XG-M42-RGB-RETRO
609000 so'm*
mavjud
 
Type positioner: mouse; Connection type: wired; Interface: USB; Sensor type: optic; Function: for games; Power: USB; Color: gray Weight: 59 g
tovar kodi: XG-M42-RGB-WHITE
609000 so'm*
mavjud
 
Type positioner: mouse; Connection type: wired; Interface: USB; Sensor type: optic; Function: for games; Power: USB; Color: white Weight: 59 g
tovar kodi: XG-M42-RGB-BLACK
599000 so'm*
mavjud emas
 
Type positioner: mouse; Connection type: wired; Interface: USB; Sensor type: optic; Function: for games; Power: USB; Color: black Weight: 59 g
tovar kodi: XG-M42-RGB-BLUE
599000 so'm*
mavjud emas
 
Type positioner: mouse; Connection type: wired; Interface: USB; Sensor type: optic; Function: for games; Power: USB; Color: blue Weight: 59 g
Menyu
Tovarlar katalogi
Tovarlar katalogi